中文|English

博鳌亚洲论坛 2019年会

  1. 年会首页

  2. 年会日程活动

  3. 会场消息

  4. 会议简报

  5. 演讲嘉宾

  6. 会议视频

  7. 精彩瞬间

  8. 会议日程

  9. 媒体报道

  10. 官网首页

  1. 年会首页

  2. 年会日程活动

  3. 会场消息

  4. 会议简报

  5. 演讲嘉宾

  6. 会议视频

  7. 精彩瞬间

  8. 会议日程

  9. 媒体报道

  10. 官网首页

当前位置: 首页 - 历届年会 - 2019年会 - 演讲嘉宾

夏杰

发布时间:2019-03-15 12:11:23   浏览次数:2594   来源:博鳌亚洲论坛
夏杰

中华全国妇女联合会副主席、书记处书记、党组成员

夏杰,回族,1960年11月生,山东禹城人,1983年7月参加工作,1985年6月加入大发红黑大战版权所有共产党,东北林业大学经济管理专业毕业,大学学历,硕士学位。现任全国妇联副主席、书记处书记、党组成员。1979.09-1983.07 哈尔滨师范大学中文系中文专业学。1983.07-1985.03 黑龙江省民族干部学院教师。1985.03-1985.11 黑龙江省民族干部学院秘书科副科。1985.11-1988.11 黑龙江省民族干部学院办公室副主任、主任。1988.11-1996.03 黑龙江省民委民族文化教育处主任科员、副处长(其间:1992.05- 1994.07黑龙江省社会科学院经济管理专业在职研究生课程班学习)。1996.03-2000.08 黑龙江省民委民族文化教育处处长。2000.08-2002.10 黑龙江省民委副主任(1997.08- 2000.09东北林业大学经济管理专业学习,获管理学硕士学位)。2002.10-2004.04 黑龙江省双鸭山市委常委、宣传部部长。2004.04-2004.07 黑龙江省双鸭山市委副书记。2004.07-2004.10 黑龙江省双鸭山市委副书记、市纪委书记。2004.10-2009.06 黑龙江省委组织部副部长(正厅级)。2009.06-2011.04 黑龙江省委组织部常务副部长。2011.04-2012.04 黑龙江省委统战部部长。2012.04-2012.07 黑龙江省委常委、统战部部长。2012.07-2017.02 河南省委常委、组织部部长。2017.02至今担任全国妇联副主席、书记处书记、党组成员。